печать

Сайт олимпиады- http://www.anichkov.ru/page/olimp/

НАШИ ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ОЛИМПИАДЫ


8 класс: победитель – вице-сержант Лукьяненко Валентин
7 класс: призер (2 место) – кадет Соломасов Данила
6 класс: призер (3 место) – кадет Шулаков Денис

 


 

 

Результаты районный этап региональной олимпиады школьников по информатике для 6-8 классов


Продолжительность олимпиады 1,5 астрономических часа.

Во время тура участникам олимпиады запрещалось пользоваться любыми видами коммуникаций (Интернетом, мобильной связью, локальной Wi-Fi сетью), любыми электронными устройствами, в том числе личными компьютерами, калькуляторами, электронными записными книжками, устройствами «электронная книга», планшетами, карманными компьютерами, пейджерами, мобильными телефонами, коммуникаторами, плеерами, часами с встроенной памятью и средствами связи и т.п., электронными носителями информации (дискетами, компакт-дисками, модулями флэш-памяти любой модификации, стик-картами памяти, и т.п.), а также учебной литературой и заготовленными личными записями.

 

 


Задания олимпиады:

6 класс

 


 

7 класс

 


 

8 класс

 


Работы проверялись районной методической комиссией. При проверке работ участников, проверялись не только ответы, но и решения.
Все работы участников хранятся в течение нескольких лет.

Критерии оценивания

1. Каждая задача оценивается по-разному. Проверяется решение задачи. Если есть правильный ответ, но нет решения, то в электронную таблицу результатов заносится 0,5. Если правильный ответ и правильное решение, то ставится 1. Если правильный ответ, но не правильное решение, то выставляется число от 0,5 до 0,8 в зависимости от решения.

2. Максимальный балл для 6 и 7 классов – 10 баллов, а для 8 классов – 12 баллов.

3. Файл электронной таблицы высылается на электронный адрес центра олимпиад Крысько Н. mailto:gorod_olimp@mail.ru в течение 2-х рабочих дней после проведения олимпиады.

4. Проходной балл устанавливает региональная комиссия. После этого по адресу mailto:gorod_olimp@mail.ru высылается файл для регистрации победителей и призёров на городской тур олимпиады. Проходной балл для победителей и призёров на заключительный этап олимпиады: 6 класс - 5 баллов; 7 класс - 5,3 баллов; 8 класс - 6 баллов.

Список участников заключительного этапа олимпиады - http://baseold.anichkov.ru/files/olimp/infor6-8/2016/inf_6-8_y.pdf