День снега - 2016 печать

2016-01-25 07:48:00

 

Начиная с зимы 2012 года, в один из воскресных дней января по инициативе Международной федерации лыжного спорта отмечается новый праздник - Всемирный день снега.

Снег кружится,
Снег ложится -
Снег! Снег! Снег!
Рады снегу зверь и птица
И, конечно, человек!

C. Михалков

Цель праздника — повысить интерес к зимним видам спорта и вовлечь молодежь в активный образ жизни, привлечь детей и молодежь к систематическим занятиям зимними видами спорта; пропаганда физической культуры и спорта, повышение их роли в жизни каждого человека.
Весело и задорно отпраздновали этот день и на 7 учебном курсе. 18 воспитанников-спортсменов совместно с воспитателями Марчук П.Н. и Проскуряковым С.А. разделившись на 2 команды, проявили свои навыки немного в нестандартных состязаниях.

 

 


На первом этапе кадеты соревновались на дальность метания, одного из самых популярных видов зимней обуви – ВАЛЕНКА. Победила команда «КРАСНЫХ» с лучшим результатом 25,5 шагов, который показал старший вице-сержант Подорога Никита.
На втором этапе была проведена смешанная эстафета: воспитанникам необходимо было на скорость прокатить друг друга на снеговой лопате, искусно владеть хоккейной клюшкой и умело держаться на лыжах. В этом конкурсе также победу праздновали команда «КРАСНЫХ».
И в завершении празднования Дня Снега – 2016 между двумя командами была устроена «СНЕЖНАЯ БИТВА».