печать

Для первокурсников - это первые каникулы. И очень хочется, чтобы этот отдых был, прежде всего, безопасным. Поэтому старшим воспитателем 1 учебного курса Артемьевым Валерием Вячеславовичем была организована встреча с инспектором дорожно-патрульной службы отдельного взвода ДПС ГИБДД ОМВД России по Петродворцовому району капитаном полиции Лысенко Романом Эрнестовичем и старшим инспектором отделения (организационно-аналитического) 26 военной автомобильной инспекции (территориальной, г. Санкт-Петербург) старшим лейтенантом Сергеевым Петром Николаевичем.

 


В доступной форме ребятам рассказали о том, что такое дорога, какие опасности она в себе скрывает, как нужно вести себя в городе и, конечно, ещё раз заострили внимание на безопасном движении на велосипеде.
Офицеры провели викторину «Безопасность на дороге» и ответили на многочисленные вопросы первокурсников. А потом показали ребятам автомобили со специальной звуковой, цветографической системами и проблесковыми маячками и рассказали о назначении каждой из них.
В заключении офицеры пожелали первокурсникам всегда и в любой ситуации соблюдать правила дорожного движения и разумно вести себя на дороге.