печать

Воспитанники 4 учебного курса с воспитателем Салтыковым Сергеем Васильевичем поздравили ветеранов Петродворцового района с наступающим праздником 70-летия Великой Победы.
Посмотрите в глаза этих героев... На их груди покоятся ордена и медали. Вот медаль «За боевые заслуги», а вот «За отвагу»… Вслушайтесь в их рассказы, не стесняйтесь своих слез… Эти люди на войне защищали свою страну и свою Родину, а значит, они прожили свою жизнь не напрасно. Задумайтесь, а смогли бы мы сейчас вот так отважно, бесстрашно, босиком по снегу на тридцатиградусном морозе, как Зоя Космодемьянская, или грудью на фашистский дзот, как Александр Матросов? Неприятие войны как чего-то противоестественного подсказывают: да, смогли бы.

 

 


Казалось бы, ничего особенного... Просто письмо-треугольник, в котором 6 строк теплых слов и благодарность за Победу, написанные детской рукой... Но сколько эмоций это вызывает у престарелых людей, с какой любовью и надеждой они смотрят на мальчишек-кадет, сколько радости мы принесли в каждый дом воскресным утром!!!
Они верят нам, надеются...Мы не имеем права не оправдать их надежд.
Понятно, что за закатом будет восход. А каким он будет: теплым и ласковым или жестоким и кровавым, зависит от нас. Только не надо больше войны. Никогда!!!