печать

Это была не только запоминающаяся встреча с талантливой актрисой, но и прекрасный мастер-класс интервьюирования для кадет от мэтра военной журналистики Олега Петровича Починюка. Во время встречи кадеты задали актрисе интересующие их вопросы.

  • Первый вопрос прозвучал от кадета Капелина:

- Татьяна Анатольевна, во-первых хочу поблагодарить вас за любезное приглашение посетить спектакль "Три сестры" по пьесе А.П.Чехова с вашим участием. С монологом Вашей героини Маши Кулыгиной связан мой первый вопрос. Вы со сцены произносите следующие слова: "...между штатскими вообще так много людей грубых, невоспитанных, нелюбезных..."Разделяете ли вы мнение вашей героини относительно людей в форме,что они в противоположность гражданским людям более достойны и воспитаны?

 

  • Татьяна Анатольевна:

- В детстве я жила вблизи военного городка и у многих моих одноклассников папы были военнослужащими. Я прекрасно помню, как они гордились, шагая рядом с отцами, на которых была надета военная форма. Как я завидовала им, и когда мой папа приехал домой, уговорила его пойти ко мне в школу непременно в его красивой морской форме. Я считаю, что нет ничего красивее, чем мужчина в военной форме. Я вижу, сколько внимания вам уделяют ваши педагоги и надеюсь, что такие качества как воинская доблесть и честь, несомненно передадутся вам.

 

 

В этой краткой заметке, к сожалению, мы не можем полностью воспроизвести весь наш интересный разговор с Татьяной Анатольевной, в котором она рассказала о своей учёбе в школе, первой любви, поступлении в театральный институт и ещё многом другом, приведем лишь заключительный вопрос, который был задан актрисе кадетом Болтовским:

- Недавно в рамках проекта "Театр-кадетам" я впервые вышел на сцену профессионального театра "Мастерская" в спектакле "Дни Турбиных". Сначала я немного волновался, но потом ребята, с которыми я выступал, сказали, что поддержат меня, и все будет в порядке, волнение сразу прошло. Татьяна Анатольевна, вы часто волнуетесь, когда выходите на сцену?

 

  • Татьяна Анатольевна:

- Я могу сказать, что в принципе волнуюсь всегда. Ты распахиваешь душу перед зрителями, и это всегда очень волнительно. Тебе хочется, что бы твое послание дошло до них и что бы они его оценили, услышали, и самое главное поняли, что ты хотел сказать им.

 

Актриса пригласила кадет непременно побывать на других спектаклях Небольшого Драматического Театра, где она имеет честь служить.