Здравия желаю! печать

2015-03-25 13:46:00

 

Первым мероприятием из цикла «Здравия желаю!», направленного на пропаганду здорового образа жизни и профилактику вредных привычек, кадеты 5В учебной группы  вместе с воспитателем Смысловой Т.В. и педагогом-психологом Лениной О.С. посетили «Городской центр медицинской профилактики» - Музей  гигиены.

Музей был создан по инициативе ученых медиков, при поддержке Комиссариата здравоохранения Союза Северной области в 1919 году и расположен в особняке, построенном в XVIII веке и принадлежавшем графу И.И. Шувалову.
Экспозиция музея, расположенная в 9 залах, адаптирована для посетителей разных возрастов. В выставочных залах ребята увидели электрифицированные модели "Сердце" и "Стеклянный человек", электрифицированный макет "Выработка условных рефлексов".

 


Воспитанникам подробно, в доступной форме разъяснили значение правил гигиены, которые необходимо усвоить любому ребенку: соблюдение чистоты, правила сохранения осанки и зрения. Кадетам рассказали и показали, как правильно чистить зубы. Ребята увидели видеофильм "Путешествие Клёпы в страну Гигиены".
Экскурсия в Музей гигиены произвела большое впечатление на первокурсников, помогла ребятам больше узнать об анатомии и физиологии человека, ещё раз задуматься над необходимостью здорового образа жизни.

 


Следующими этапами цикла мероприятий будет конкурс рисунков «Вредные и полезные привычки», а так же интерактивная игра «Здравия желаю!».