печать

Это мероприятие организаторы посвятили Всемирному Дню здоровья. Юных талантов, желающих доказать всем, что мы – здоровая нация, оказалось довольно много. Но конкурс – есть конкурс, поэтому борьба за призовые места в номинациях «Спортивно-бальная хореография», «Спортивно-цирковая хореография», «Современная хореография» и «Спортивная хореография» развернулась нешуточная.
Первый отборочный тур был заочным. Среди прочих участников кадеты 3 учебного курса Санкт-Петербургского кадетского корпуса разучили танец «Кадетские забавы» и отправили свою видео-заявку в оргкомитет конкурса. Прошли его успешно, и получили приглашение на полуфинал. В борьбе за первенство в конкурсе кадетам помогала вся дружная команда кадетского корпуса – воспитатели, педагог-организатор, руководство и родительский комитет!

 

 


Надо сказать, что соперники наших ребят были не менее талантливы и титулованы:
Участники МЦДЮ «Ювента», московские танцевально-акробатические студии «Альфа» и «Овация», ГБОУ «Биберово», студии «Позитив», «Шок» и «Ритм», кадетская школа-интернат №9, «Московский кадетский корпус Пансион воспитанниц», «Московское Суворовское училище», «Московский казачий кадетский корпус им. М.А.Шолохова» и многие другие.
Трепетности и переживаний добавлял состав высокого жюри:

  • двукратный олимпийский чемпион многократный победитель чемпионатов мира, заслуженный тренер СССР по фехтованию на саблях Марк Семенович Ракита;
  • член международного танцевального совета при ЮНЕСКО Михаил Юрьевич Соколов; мастера спорта по спортивной гимнастике, заслуженные артисты России Андрей и Наталья Митины;
  • заслуженная артистка России, балетмейстер-постановщик при Российской таможенной академии Алла Евгеньевна Сурич;
  • председатель жюри – начальник группы зрелищно-массовых мероприятий Культурного Центра ВС РФ, заслуженный работник культуры Наталья Васильева Асланова.


 

 

 

Следует отметить, что наши мальчишки отнеслись к этому испытанию со всей серьезностью: после длительной дороги «Санкт-Петербург – Москва» не «расклеились», не устали, а наоборот - собрались, настроились и достойно выступили, показав сложнейшие спортивно-музыкально-танцевальные трюки, чем снискали бурные зрительские овации и покорили искушенную публику. Словом, В ЧИСЛЕ ФАВОРИТОВ ПРОШЛИ В ФИНАЛ КОНКУРСА!!! (Москва слезам не верит, а верит только усердию и настойчивости!)

 


Азарт, старательность, спортивную подготовку кадетскую волю и стремление к победе наших семиклассников оценили не только жюри, соперники, но и все зрители в Краснознаменном зале Культурного Центра Вооруженных Сил Российской Федерации!

 

 


В качестве поощрения за успешное выступление родительский комитет 3 учебного курса организовал для ребят незабываемый променад по Москве и ее историческим местам. Так, семиклассники прогулялись по Красной Площади; посмотрели, как проходит смена караула Кремлёвских курсантов у Вечного огня в Александровском парке; позировали для фото у зданий Госдумы и Большого театра; поднялись по эскалатору на пешеходный мост через Москва-реку и полюбовались там завораживающим видом парка им. Горького; удивились помпезности и мощи здания Минобороны Российской Федерации и здесь же потрогали руками памятник «Офицерам» из одноименного культового фильма; прошлись по вечернему Арбату, остановив свой пристальный изумленный взгляд на памятниках А.С. Пушкину и Н.Н. Гончаровой, Булату Окуджаве и «Стене В. Цоя»; спустились под землю на высоту 18-этажного дома в Музей Холодной войны «Бункер - №42 на Таганке»; и в завершении проехали по Московским достопримечательностям, восхищаясь древностью Новодевичьего монастыря, значимостью для любого культурного человека театров «Сатиры», «Эстрады» и «На Таганке», архитектурным размахом и шикарностью комплекса «Москва-сити» и многим другим удивительным строениям Белокаменной.

 

 

 

 


За помощь в организации этой поездки в г. Москва для воспитанников 3 учебного курса мы выражаем огромную благодарность начальнику ФГКОУ «Санкт-Петербургский кадетский корпус» Царёву Ивану Николаевичу, заместителю начальника Санкт-Петербургского кадетского корпуса по воспитательной работе Коробкину Игорю Валентиновичу, начальнику общего отдела Растегаеву Олегу Александровичу, старшему воспитателю 3 учебного курса Морозову Юрию Анатольевичу, хореографу Богдановой Марине Дмитриевне, педагогу-организатору Радченко Ольге Николаевне и особенно родительскому комитету 3 учебного курса – семье Леонтьевых Марии Борисовне и Алексею Александровичу!
22-го марта мы снова отправимся в Москву, чтобы принять участие в финале конкурса «Спортивная держава». Обещаем: мы обязательно завоюем призовое место!