печать

В конкурсе приняли участие воспитанники кадетских корпусов, Нахимовского и суворовских училищ, кадетских классов Санкт-Петербурга. Соревнования проводились по шести номинациям: русский язык и литература, математика, краеведение, строевая подготовка, огневая подготовка, физическая подготовка.
С приветственным словом и поздравлениями к победителям обратился Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Серафимович Макаров. Вручая награды победителям, В.С. Макаров выразил надежду, что именно такие представители современной молодежи посвятят свою жизнь служению Родине: «Быть лучшим – это очень трудно и почетно. Вы приложили все свои силы для победы в этом конкурсе. В будущем, на протяжении многих лет службы вам предстоит всеми своими делами и поступками подтверждать высокий статус офицерского звания».

 

 

 

Воспитанники Санкт-Петербургского кадетского корпуса блестяще справились со всеми конкурсными испытаниями.

1 место занял вице-сержант Анисимов Роман, 6А учебный курс

2 место - вице-сержант Петров Егор, 6А учебный курс

4 место - старший вице-сержант Демский Роман, 6Б учебный курс

5 место - вице-сержант Мосин Иван, 6Б учебный курс.

 

 

 

 

Председатель Правления РОО «Петербургские кадеты» Гуревич Вера Дмитриевна выразила надежду, что ежегодное награждение лучших воспитанников военных училищ, кадетских классов и корпусов в Мариинском дворце, является свидетельством того, что современная молодежь является достойным продолжателем славных воинских традиций. Руководитель общественной организации «Петербургские кадеты» Ольга Викторовна Корнилова, поздравила призеров и победителей конкурса и вручила начальнику Санкт-Петербургского кадетского корпуса И.Н. Царёву почетную грамоту.
Праздник продолжился проведением экскурсии по залам Мариинского дворца и праздничным обедом.